На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколадное Рождество

Не знаю, как для вас, а для меня шоколад и зимние праздники - это нечто неразделимое. И заграницей, и в наших краях, Рождество пронизано сладким шоколадным вкусом детства.

 

В Европе и Америке в эти чудесные предпраздничные дни с магазинных полок на вас глядят шоколадные санта - клаусы, олени, тролли; сладкие рождественские елки, завернутые в блестящую фольгу, переливаются всеми цветами радуги. А в эксклюзивных шоколадных бутиках и кондитерских мастера работают не покладая рук, создавая шедевры.

Кто-то сооружает шоколадные ёлки из медведей и даже  санта-клаусов, как это сделали в Германии,  а кто-то следует современным веяниям в искусстве, так, как знаменитая английская компания из Лондона, специализирующаяся на артизанском шоколаде, Sir Hans Sloane. Специалисты из этой кондитерской создают к веселым зимним праздникам необычные экстравагантные шоколадные елочки.

 

Если они вам понравились, то, наверняка, вас не оставят равнодушными и ассиметричные рождественские деревья в стиле "кубизма", целиком собранные из шоколадных кругов и квадратов. 

В Бангкоке в честь празднования Нового 2006 года Макс Хубер (Max Huber), швейцарец, главный шеф-повар тайского отеля Amari Atrium Hotel, вместе с еще тридцатью кондитерами-поварами, создал гигантскую елку из 200 кг. тающего во рту швейцарского шоколада. Высота удивительного дерева равнялась 5,30 м., а в обхвате оно достигало 2, 30 м. Для того чтобы собрать эту конструкцию мастерам понадобилось около месяца. Елка простояла в просторном холле отеля с 15 декабря 2005 по 15 января 2006 года. Затем ее отдали на нужды благотворительности. 

В Италии для рождественских праздников сделали шоколадную елку из 60 килограмм шоколада, сама же конструкция весила более чем в два раза больше - 150 кг. На удивительном дереве были изображены сцены из Библии, свечи и крылатые ангелы. 

Всемирно известная фирма "Ferrero Rocher"каждый год к организует какую-нибудь необычную маркетинговую кампанию для рекламы своего сладкого товара. Так в Лондоне в одном из районов была установлена елка, собранная из кругленьких золотых и коричневых шоколадок "Ferrero Rocher". Любой желающий мог сорвать конфетку с дерева и оценить ее качество.

 

Видео шоколадной елки от фирмы 

 

 

 

Картина дня

наверх