На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколад в нутри которого васаби

Все кто любит японскую кухню, конечно же знают вкус васаби который обычно подают к сушам. Японские кондитеры большие любители всевозможных экспериментов решили соединить всеми любимое лакомство шоколад с жутко горькой приправой васаби, какая гадость скажут наверное многие а вот и нет просто соединив эти два компонента получился лечебный шоколад "Kit Kat".

 

Изготовленные знаменитой фирмой "Нестле", эти экзотические батончики «Kit Kat” пользуются в Японии достаточной популярностью. Их продают, буквально, на каждом углу, и о них ходят легенды. Одна из них гласит, что идея совместить несовместимое родилась благодаря нелепому случаю, произошедшему в японском ресторанчике. Один из клиентов суши-бара случайно разлил на васаби другого - шоколад. Разыгралась ссора. А после нее пострадавший всё же решил отведать свой ужин. Ему так понравилось сочетание шоколада и горькой японской приправы, что появился этот необычный парадоксальный батончик.

 

Настоящий васаби, хонвасаби, обладает кучей полезных антимикробных и антираковых свойств, а, кроме всего прочего, не дает зубам портиться, предотвращает их разрушение. Чего не скажешь о сахаре, который используют для уникальных сладостей. Японский "Kit Kat" продается в симпатичной упаковке по 12 штук. Покрытие из белого шоколада, внутри - вафли, перемежающиеся с васаби.

 

Не знаю, высылают ли горькие конфеты за кордон или нет. Но, оказывается, что попробовать такое удивительное сочетание можно не только в стране восходящего солнца, шоколатье из Москвы, Роман Покровский, тоже взял себе на заметку такое экзотичное лакомство, и может изготовить по вашему заказу шоколадную плитку с добавлением «самурайского» деликатеса васаби. Что же, пробуйте а вдруг понравится и все вместо привычных горьких лекарств будут лечится шоколадными батончиками "Kit Kat". 

Картина дня

наверх