На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколадный номер от Карла Лагерфельда

Странно и восхитительно! Немецкий дизайнер и фотограф Карл Лагерфельд теперь может добавить в своё уже довольно впечатляющее портфолио профессию художника по шоколаду.

 

Креативный директор Chanel, в команде со скульптором- шоколатье, Патриком Роджером (известным, благодаря своим сладким шедеврам, таким как гигантские рождественские елки из шоколада), создали в номере одного из парижских отелей шоколадную комнату в натуральный размер для рекламы знаменитого мороженого "Магнум" (Magnum).

 

В качестве центрального атрибута этого произведения шоколадного искусства выступает завораживающая фигура практически голого Баптисте Джиабикони (Baptiste Giabiconi ), музы и фаворита экстравагантного кутюрье. Темная сладкая модель возлежит на абсолютно белоснежном шоколадном ложе, с шоколадным мороженым "Магнум в одной руке, второй рукой опираясь о кровать.

 

Всё в этой аппетитной комнате сделано по дизайну Карла Лагерфельда и воссоздано из настоящего бельгийского шоколада скульптором Патриком Роджером : кровать, ковер, покрывало, подушка, картина на стене, позирующий в позе султана Джиабикони,  словом, - всё в шоколаде!

 

Построенный из десяти тонн сладкого лакомства, гостиничный номер-люкс от фирмы "Магнум" был создан в рамках сотрудничества Лагерфельда с этой компанией, чтобы отпраздновать презентацию двух новых сортов мороженого: Магнум- Эквадор и Гана. Для создания шоколадного компонента которых производители использовали сертифицированные какао-бобы Rainforest Alliance (Международная некоммерческая организация, посвященная сохранению тропических лесов).

.

 

Картина дня

наверх