На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Самая сладкая комната в мире сделана в Германии

Глава немецкой шоколадной компании Halloren, Клаус (справа) и Хеике Феитсч открыли первую шоколадную комнату на своей фабрике в  Галле (Halle), в в Восточной  Германии в 2004 году.

 

Вероятно, самая сладкая комната в мире открыла свои двери для немецкой публики - комната в стиле немецких салонов «бидермейер».

 

Она полностью обставлена шоколадной мебелью. Стены отделаны темным шоколадом. Потолок сделан из белого шоколада и украшен миндальной марципановой пастой. Помимо всего вышеупомянутого, вся мебель покрыта  шоколадной глазурью. Даже вазы, посуда и столовые приборы сделаны в стиле салонов «бидермейер», но только из шоколада. На шоколадном столе (он не пустой внутри, а полностью состоит из шоколада) разложены столовые приборы из шоколада: вилки, ножи, ложки. Все от декоративных рамок для фотографий до темно-коричневых стен - абсолютно съедобно. Единственное, что в комнате нельзя продигустировать, шоколадного цвета паркет, он настоящий, сделанный из дерева.

 

Эта восхитительная комната была создана для того, чтобы отметить 200-летие почтенной шоколадной компании Halloren. Она является старейшим производителем шоколада в Германии.

 

Ее исполнительный директор заявил, что руководителям компании хотелось сделать что-то по-настоящему запоминающееся. "Мы размышляли над тем, как же отпраздновать такой значительный юбилей нашей компании, которая была основана в 1804 году и, наконец, решили, что лучшего способа, чем создать старинный интерьер в стиле самого начала двадцатого века, быть не может", - сказал Клаус Лелле, глава компании "Halloren" во время грандиозного открытия шоколадной комнаты в Галле.

 

Размер шоколадной комнаты в Германии - 17 квадратных метров. Ее создание заняло у организаторов несколько месяцев. Шоколадная комната была полностью создана вручную. На работу ушло 800 кг. шоколада.

 

 

Картина дня

наверх