На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколадные планеты

Людей всегда интересовал таинственный мир космоса, что же там за гранью спрашивали они и движимые навязчивой идеей они создавали всевозможное летательные аппараты, но имея даже совершенное оборудование, многие планеты по-прежнему остаются неизведанными. Почему так происходит неизвестно может и вправду планеты солнечной системы необитаемы или может быт они сознательно не хотят афишировать себя кто знает.

 

Поэтому чтобы хоть как то приблизиться к миру космоса шоколатье из Японии, L'éclat, создал свою удивительную солнечную систему из шоколада. Меркурий со вкусом манго, лимона и кокоса; Венера - сладко-кислая, из белого шоколада; ароматный Марс с апельсиновым наполнителем; Юпитер - из сладко-горького шоколада и кокосового молока, привезенного с Таити; горький шоколадный Сатурн с ромом и мелким изюмом; молочный белый Уран из горьковатого чайного и молочного шоколада; и, наконец, Нептун с ароматом кофе-бобов, перемолотых и приготовленных в стиле каппучино, и с легким привкусом пряной корицы.

 

Коробочка, с этими сделанными вручную и покрашенными в соответствии с реальными гигантскими прототипами, конфетами, стоит 50 американских долларов. Оформлена в соответствии с космической тематикой. В черной картонной «лодочке» все планетки - конфетки выложены в ряд в отдельную ячейку с надписью-названием. Упаковка украшена созвездиями.

 

Там же в Японии в 2007 году для фестиваля в колледже в Осаке на Западе страны студенты вместе с профессором Хироши Матсуи создали копию нашей родной с вами планеты Земля из 35 000 разноцветных шоколадных трюфелей (каждый, примерно, 3 см в диаметре).

 

Диаметр самой сладкой планеты достигал трех метров, весила она более 800 килограмм. Для создания земли сделали шоколадное ядро, к которому и прикрепляли индивидуальные шоколадки. Это шоколадное строение было создано с благой целью: напомнить людям о том, что Земля наша в опасности, ей грозит Глобальное потепление.

 

 

Картина дня

наверх