На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколад с морской капустой

 Необычное сочетание шоколада с морской капустой и казалось бы совершенно разных продуктов,на самом деле получилось на редкость удачным.

Кондитерская фабрика во Владивостоке освоила выпуск уникального продукта - тёмного шоколада с добавкой экстракта ламинарии.Сухой экстракт ламинарии придаёт шоколаду некоторую пикантность и добавляет ему полезных свойств.

Ламинария - это морская водоросль,более известная как морская капуста, в состав которой входят полисахариды альгиналь и фукоидан - это природные сорбенты (поглотители) - они выводят из организма тяжёлые металлы и радиоактивные вещества.Ламинария богата аминокислотами, витаминами, микроэлементами и конечно йодом, При этом сочетание всех элементов сбалансировано малой природой.

Высокачетвеннный экстракт ламинарии,который добавляют в шоколад, изготавливается способом низкотемпературной переработки,при которой все полезные свойства  водоросли максимально сохраняются,и сухой экстракт содержит большое количество йода,витамины (А,В1,В2,В12,С.Е), кальцый,хром,медь,железо,селений,цынк и другие вещества необходимые для организма.

- Особенно хочется отметить присутствие йода - рассказывает Павел Маслюков, главный инженер ООО "Научно-производственная компания "Тихоокеанские биотехнологии".- Здесь он находится в составе органических соединений и благодаря  этому он легко усваивается,причём в том количестве, в котором он действительно нам необходим.

                                                                                                Морская капуста,используемая в шоколаде:

-очищает организм от токсинов и шлаков;

-нейтрализует последствие вредных излучений (компьютеры,радиация);

-способствует укреплению имунной системы;

-помогает при нарушении структуры и плохом росте волос и ногтей;

-служит для профилактики сердечно-сосудистых,онкологических желудочных заболеваний;

-полезна для будущих мам.

Этикетки шоколада содержат репродукции картин художников во Владивостоке, а также стихи посвящённые Владивостоку.Это не случайно,ведь история кондитерской фабрики во Владивостоке крепко связана с судьбой морского города, и продукция «Приморского кондитера» является одним из символов Владивостока.

 

 

Картина дня

наверх