На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Дом из шоколадных плиток

Натан Савайя, американский художник и скульптор из Нью-Йoрка, создает впечатляющие работы из самых невероятных вещей. Натан Савайя путешествует по Северной Америке, вместе со своей выставкой крупномасштабных скульптур из кирпичиков Лего. Сам художник, он же архитектор необычных зданий, называет себя "brick artist", что в переводе с английского значит "творящий из кирпичей".

 

Вид искусства, которым, в основном, занимается Савайя, - создание трехмерных скульптур и негабаритных портретов.

 

Одним из необычных материалов, выбранных Натаном Савайя для создания дома, стали квадратные шоколадные плитки в разноцветных обертках от германской компании Ritter Sport. Как отмечает сам художник-дизайнер, ему хотелось создать нечто необычное, в духе Ганзель и Гретель, дом, который бы можно было съесть, воплощая мечту всех маленьких детей, любящих сказки. Поэтому изобретательный американец выбрал плоские квадратные шоколадные плитки.

 

На строительство дома ушло около 6000 таких шоколадных кирпичей и более восемнадцати часов напряженной работы. Для скрепления плиток, художник не пользовался никаким клеем. Как отмечает Савайя, ему просто нужно было поддерживать равновесие частей  шоколадного дома.

 

Если вам интересно, как все это происходило, посмотрите здесь видео 

http://brickartist.com/gallery/home-sweet-home/?tag=buildings-landmarks

 

Картина дня

наверх