На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Олимпийский шоколад

Олимпийские игры в Лондоне в самом разгаре. Благодаря современным медиа- технологиям, кажется, никто не смог остаться в стороне, Олимпиаду 2012 смотрит вся планета. И создатели шоколада не пропустили такую замечательную возможность не только проявить свои творческие способности, но и заработать на шоколадной  олимпийской символике.

 

За месяц до этого знаменательного события выдающаяся женщина-скульптор по шоколаду и британский художник, создающая свои произведения также и из других пищевых продуктов, Прюденц Стайт, создала из шоколада целую галерею портретов бывших победителей Олимпиад из этой страны, принадлежащей к Британскому Содружеству. Художница нарисовала шоколадом, 31 потрет новозеландских олимпийцев для выставки на 12-м ежегодном фестивале шоколада марки Cadbury в городе Данидин, который проходил в этом году 7-13 июля. Выставку шоколадных портретов олимпийцев назвали "шоколадным залом славы".В этом году Cadbury также является почетным спонсором команды спортсменов Новой Зеландии на Олимпийских играх в Лондоне.

Специально для Олимпийских игр  2012 Cadbury выпустила в Англии простые "золотые"  медали из молочного шоколада.

А также - более эксклюзивную линию шоколадных медалей, прототипов лондонской олимпийской золотой, серебряной и бронзовой наград.

 

Кроме того, специально для Олимпийских игр, компания создала эксклюзивный олимпийский шоколадный батончик, своего рода символ и сувенир этого всемирного спортивного праздника "SportsVstripes” Limited edition “Big Race”.

 

Шоколатье этой фабрики в Англии также постарались на славу, создав миниатюрную копию лондонского олимпийского стадиона.

 

Также владельцы шоколадной фабрики Cadbury приурочили к открытию олимпийских игр и свои шоколадные игры спортивного характера: бега с ложками, в которых лежит шоколадный шарик, эстафета с шоколадными яйцами и другие.

 

А шоколатье, помогающий благотворительным организациям, Эшли Маккарти создал эту сладкую олимпийскую экспозицию из более 15 кг бельгийского шоколада в конце прошлого года, когда во всю шла подготовка к играм.

 

 

Так что пока еще не поздно, отправляйтесь в Лондон на Олимпийские игры, заодно попробуете и олимпийский шоколад.

 

 

 

Картина дня

наверх