На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Шоколадная бижутерия и аксессуары

Шоколад широко используется модными дизайнерами для создания уникальной экстравагантной бижутерии и украшений. А для тех женщин, которые обожают шоколад, такие аксессуары - настоящая находка.

 

Так в начале 2008 года современный дизайнер из Италии, Барбара Удерзо (Barbara Uderzo), создала восхитительную коллекцию шоколадной бижутерии. Ожерелья, кольца и браслеты сделаны из натурального шоколада и какао. По словам создательницы, эти украшения созданы в качестве романтических атрибутов для любящих пар, для совместного наслаждения ими и поедания.

 

Для Барбары Удерзо материал, из которого она творит, имеет сакральное значение, так как через дизайн, по ее мнению, она передает особые смыслы, которые и вкладывает в свои уникальные творения. Интересно, что, помимо шоколада, художница использует для создания украшений пластик, воск, дерево, землю, фитили и даже живые миниатюрные кактусы.

 

Другой дизайнер, и ,по совместительству, ведущая из Голландии, Лорен Верстер (Lauren Verster), совместно с компанией "Марс" и движением "Solidaridad", которое пропагандирует развитие самообеспечения в среде производителей какао, запустила линию ювелирных изделий, почти полностью состоящих из шоколада.

 

При создании этой линии Lauren Verster заявила о том, что, если мы не будем обращать внимание на самообеспечение фермеров (которые часто имеют совсем небольшую прибыль с продаж какао-сырья) и экологические вопросы в шоколадном секторе, то совсем скоро шоколад превратится в один из предметов роскоши.

  

Эти забавные  кольца  и тиара, украшенная "драгоценными" камнями тоже сделаны из шоколада. Такая смелая творческая идея поразительна не только внешне, но и на вкус.

 

Забавные безделушки вылиты из настоящего шоколада. В нашем холодном климате в зимние морозы такие украшения для рук, думается, будут особенно популярными, так как температура на улице не даст шоколадным колечкам растаять. Летом же вам придется хранить их в холодильнике.

 

Если же вы любите шоколад, но не хотите носить на себе настоящие конфеты, может быть вам стоит обратить внимание на бижутерию из других материалов, внешне напоминающую шоколад. Шоколадные кольца-печатки (они подойдут и мужчинам и женщинам); заколки-невидимки, облагороженные искусственными шоколадными плиточками. 

Один из производителей, компания "Марко Поло дизайнс" предлагает аксессуары, отлитые из настоящего венецианского и муранского стекла, которые внешне очень напоминают шоколад: темный, шоколадные пуговки, шоколадную стружку, а также разнообразные виды шоколадных конфет, в виде бабочек, камушков, сердечек и др.

А на выставке Saloon du chocolat были продемонстрированы уникальные аксессуары из шоколада, созданные выдающимися шоколатье мира. Шляпки, сумочки, веера, и даже шоколадная женщина-птица в шоколадной клетке, зонтики, шоколадные крылья - это только некоторые из экстравагантных сладких аксессуаров, которые были надеты на очаровательных девушек-моделей.

 

Картина дня

наверх