На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запах шоколада

19 подписчиков

Часы из шоколада


Каких только часов не изобрели дизайнеры для любителей шоколадных лакомств.

 

Эти шоколадные часы с кукушкой сделаны из шоколадной пасты и сливочного крема.

 

А здесь представлены работающие часы, корпус которых сделан из шоколада, в ретро стиле наших дедушек, так называемые на Западе, Grandfather Clock, с выставки в Бурлингтоне 2009 года (Burlington, VT Arthop).

 

Шоколатье Эмили Волтон Джоунс создала выставку своих шоколадных работ, которую так и назвала "Время шоколада" (Time for chocolate ); здесь были продемонстрированы и часы из шоколада: функционирующие с кукушкой и растопленные часы по мотивам произведений Сальвадора Дали.

 

Будильник от легендарного французского шоколатье Жоржа Ларниколя определенно заслужит внимание всех, кто не равнодушен к шоколаду, тонкостью работы и вниманием к мелким деталям.

 

 

Если же вы хотите, чтобы часы прослужили вам дольше, но также напоминали о шоколаде и о том, что пора бы им полакомиться, то вам, возможно, подойдут экземпляры, стилизованные под шоколад: в виде шоколадной стружки и шоколадных плиток; стильные наручные спортивные часы  TechnoMarine шоколадного цвета от знаменитого дизайнера.

 

 

Если же будете в Лас-Вегасе, то обязательно полюбуйтесь на гигантские шоколадные часы, из которых, согласно определенному интервалу, в течение дня выскакивают чудесные лакомства к восхищению гостей Payard & Patisserie Ceasars Palace. Часы появились в отеле Caesars Palace 15 апреля 2008 года и завоевали прочную популярность у его посетителей и гостей.

 

Они не только отсчитывают время, но и вознаграждают всех желающих шоколадными трюфелями. Дизайн часов, высотой около тринадцати футов,  сделанных из темного шоколада, разработала компания Rockwell Group. Через специальные окна можно понаблюдать, как работает внутри механизм, движения которого имитируют шестишаговый процесс изготовления шоколадных трюфелей. Вот, где уж действительно, каждые 15 минут - время шоколада!

  

                                                                                                           Шоколадный Биг Бен

Для рождественского фестиваля в центральной Италии в средневековом местечке Мацерата Фелтриа (Macerata Feltria), в 2008 году скульптор по шоколаду Анжелло Федуцци (Angelo Feduzzi), создал уникальную копию башенных часов St Stephen’s Tower в Лондоне (более известных как Биг Бен или часовая башня Вестминстерского дворца), в натуральную величину.

 

Для строительства уникальной одиннадцатиметровой башни потребовалось 8 тонн темного шоколада.

 

Шоколадная башня простояла в городе целую неделю не растаяв, благодаря низкой температуре воздуха. Когда фестиваль закончился, башню разрубили на куски и раздали гостям.

 

 

 

Картина дня

наверх